1861~1914년 이탈리아 역대 수상 사진




카밀로 카보우르(Camilo Cavour)
1810.8.10~1861.6.6
재임 : 1861.3.23-1861.6.6



베티노 리카솔리(Bettino Ricasoli)
1809.3.29~1880.10.23
재임 : 1861.6.12~1862.3.3 (1차)



우르바노 라타치(Urbano Rattazzi)
1808.6.29~1873.6.5
재임 : 1862.3.3~12.8 (1차)



루이지 카를로 파리니(Luigi Carlo Farini)
1812.10.22~1866.8.1
재임 : 1862.12.8~1863.3.24



마르코 밍게티(Marco Minghetti)
1818.11.18~1886.12.10
재임 : 1863.3.24~1864.9.28 (1차)



알폰소 페레로 라 마르모라(Alfonso Ferrefo La Marmora)
1804.11.18~1878.1.5
재임 : 1864.9.28~1866.6.20



베티노 리카솔리(Bettino Ricasoli)
1809.3.29~1880.10.23
재임 : 1866.6.20~1867.4.10 (2차)



우르바노 라타치(Urbano Rattazzi)
1808.6.29~1873.6.5
재임 : 1867.4.10~10.27 (2차)



루이지 페데리코(Luigi Federico)
1809.9.4~1896.5.24
재임 : 1867.10.27~1869.12.14



조반니 란차(Giovanni Ranza)
1810.2.15~1885.3.9
재임 : 1869.12.14~1873.7.10



마르코 밍게티(Marco Minghetti)
1818.11.18~1886.12.10
재임 : 1873.7.10~1876.3.25 (2차)


   
아고스티뇨 데프레티스(Agostino Depretis)
1813.1.31~1887.7.29
재임 : 1876.3.25~1878.3.24 (1차)



베네데토 카이롤리(Benedetto Cairoli)
1825.1.28~1889.8.8
재임 : 1878.3.24~1879.12.19 (1차)



아고스티뇨 데프레티스(Agostino Depretis)
1813.1.31~1887.7.29
재임 : 1879.12.19~1879.7.14 (2차)



베네데토 카이롤리(Benedetto Cairoli)
1825.1.28~1889.8.8
재임 : 1879.7.14~1881.5.29 (2차)



아고스티뇨 데프레티스(Agostino Depretis)
1813.1.31~1887.7.29
재임 : 1881.5.29~1887.7.29 (3차)



프란체스코 크리스피(Francesco Crispi)
1819.10.4~1901.8.12
재임 : 1887.7.29~1891.2.6 (1차)



안토니오 스타라바 루디니(Antonio Starabba Rudini)
1839.4.16~1908.8.7
재임 : 1891.2.6~1892.5.15 (1차)



조반니 졸리티(Giovanni Giolitti)
1842.10.27~1928.7.17
재임 : 1892.5.15~1893.12.15 (1차)



프란체스코 크리스피(Francesco Crispi)
1819.10.4~1901.8.12
재임 : 1893.12.15~1896.3.10 (2차)



안토니오 스타라바 루디니(Antonio Starabba Rudini)
1839.4.16~1908.8.7
재임 : 1896.3.10~1898.6.29 (2차)



루이지 펠루(Luigi Felloux)
1839.3.1~1924.10.26
재임 : 1898.6.29~1900.6.24



주세페 사라코(Giuseppe Saracco)
1821.10.6~1907.1.19
재임 : 1900.6.24~1901.2.15



주세페 차나르델리(Giuseppe Zanardelli)
1826.10.29~1903.12.26
재임 : 1901.2.15~1903.11.3



조반니 졸리티(Giovanni Giolitti)
1842.10.27~1928.7.17
재임 : 1903.11.3~1905.3.12 (2차)



토마소 티토니(Tommaso Tittoni)
1855.11.16~1931.2.7
재임 : 1905.3.12~28



알레산드로 포르티스(Alessandro Fortis)
1842.9.16~1909.12.4
재임 : 1905.3.28~1906.2.8



시드니 손니노(Sidney Sonnino)
1847.3.11~1922.11.24
재임 : 1906.2.8~5.29 (1차)



조반니 졸리티(Giovanni Giolitti)
1842.10.27~1928.7.17
재임 : 1906.5.29~1909.12.11 (3차)



시드니 손니노(Sidney Sonnino)
1847.3.11~1922.11.24
재임 : 1909.12.11~1910.3.31 (2차)



루이지 루차티(Luigi Luzzatti)
1841.3.11~1927.3.29
재임 : 1910.3.31~1911.3.30



조반니 졸리티(Giovanni Giolitti)
1842.10.27~1928.7.17
재임 : 1910.3.30~1914.3.21 (4차)


덧글

  • KittyHawk 2010/11/15 06:07 # 답글

    편할 날이 없는 나라의 수장이 되어 고생한 저들에게 경의를...
  • 에드워디안 2010/11/15 08:26 #

    ㅋㅋㅋㅋㅋ
  • 소시민 2010/11/15 19:41 # 답글

    그러고보니 카보우르는 완전한 이탈리아의 통일이 이루어지기 전에 죽었군요.

    본인으로서는 임종 때 상당히 안타까웠을듯 합니다.
  • 에드워디안 2010/11/15 19:59 #

    그렇지요. 비스마르크에 견줄 만한 인물이었는데...
  • 腦香怪年 2010/11/15 19:44 # 답글

    저렇게 보니까 이탈리아 수상들도 나름대로 포스가 넘치는군요. 2차 대전 이후 회전문 내각을 생각하면 정말 안습...

    그동안 눈팅만 하고 있었는 데 링크 신고 합니다. 역사, 현대세계사나 지역 정치에 대해서 흥미있는 포스팅이 많은 게 관심을 끄네요.

    그리고 파리 13구님 블로그에서 덧글로 오가타 다케도라 관련 건에서 일본판 CIA 창설 시도에 관해서 언급하셨는 데 여기에 대해서 볼만한 자료나 소스가 있는 지요. 전 후 일본 정보 기관이나 활동 부분에 대해서 조사를 하는 데 이 부분에 대한 자료가 있었으면 해서 여쭈어 봅니다
  • 에드워디안 2010/11/15 20:31 #

    카보우르는 너무 유명하니 말이 필요 없지만, 데프레티스도 근대 이탈리아 정치사에서 빼놓을 수 없는 거물이었죠. 당시 이탈리아 정계엔 군소정당들이 난립하여 정상적인 의회 운영이 거의 불가능한 상황이었는데, 데프레티스는 좌-우파를 망라한 일종의 연립정권을 최초로 실현시키는 방식으로(변형주의-다수파 공작) 자신의 추종 세력을 형성하여 정국을 요리해 갈 수 있었지요. 이후 크리스피나 졸리티 같은 인물들도 데프레티스의 정치 기법을 답습함으로써, 좌우파 연립정권 수립은 이탈리아 정계의 하나의 관행이 되어 갑니다.

    전후 일본의 정보기관의 활동에 관한 자료는 제가 자세히는 답변드릴 수가 없네요. 죄송합니다.ㅠ.ㅠ

    다만, 오가타 다케토라는 전시에 고이소 내각의 국무대신으로 재임하면서 정보국 총재로도 근무하였는데, 이 정보국(정싱 명칭은 내각정보국)이란 중일전쟁 와중인 1940년 당시 일본 군부가 여론 형성과 체제 단속을 목적으로 설립한 말 그대로의 '정보 기관'으로, 유신 시절 한국의 중앙정보부와 비슷한 역할을 했다고 합니다. 패전 후에 해체되긴 했지만, 오가타는 정보국 총재 시절의 경험에 의거해 일본도 CIA 못지 않은 새로운 정보 기관을 창설해야 한다고 마음을 먹었고, 그래서 요시다 내각의 관방장관으로 입각한 직후 '조사실'이라는 소규모의 정보 기관을 설립했다고 합니다. 이것이 현재 일본의 내각정보조사실의 원조라고 하네요. 그러나 전후의 민주정 체제 하에서 전전과 같은 강압적 정보 공작을 펼치기란 불가능하였고, 외무성을 비롯한 관계 각처의 반발도 있어 활발히 활동하진 못했던 것 같습니다.
  • 에드워디안 2010/11/15 20:32 #

    그리고 링크 감사합니다.^ ^
댓글 입력 영역